Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Названы самые тяжелые дни недели у аэропортов и ж/д вокзалов

15.08.2019 15:28 ЦДИ, Псков

Аналитики сервиса путешествий Туту.ру проанализировали бронирования авиа и ж/д билетов с датой путешествия с 1 января по 2 июля 2019 года. С помощью полученных данных определили самые загруженные дни недели, то есть дни, когда больше всего путешественников отправляется в путь с вокзалов и аэропортов. Учитывались пассажиры из всех российских городов, где есть ж/д вокзалы и аэропорты.

Самые «горячие» дни у аэропортов - пятница и воскресенье. В эти два дня в дорогу отправляется треть пассажиров от всех людей, выезжающих куда-либо на неделе. Менее популярные у пассажиров дни для перелетов - понедельник, вторник, среда и четверг. У железнодорожных вокзалов самый загруженный день недели - это воскресенье. В дорогу отправляются 16% пассажиров. Чуть менее загруженные дни - пятница и суббота.

Ожидаемо, самые загруженные дни у вокзалов и аэропортов - это выходные. Но есть нюансы. Авиапассажиры больше любят летать в пятницу, чем в субботу. А перелеты в субботу они любят также,  как и в понедельник. Те, кто выбирает поезд, не очень любят будни (кроме пятницы). Вторник же оказался самым незагруженным днем. Тем, кто не любит толкучку, стоит обратить внимание.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.61390209197998