Инфраструктура / Транспорт | весь раздел
В Пскове отремонтируют самую разбитую дорогу
Гдовское шоссе, соединяющее Псковскую и Ленинградскую области полностью отремонтируют. Строительные работы ведутся в рамках проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом ЦДИ сообщили в пресс-службе администрации области.
«Гдовская трасса на сегодняшний день - одна из самых разбитых в Псковской области, и ремонт данного участка - первый этап реконструкции дороги. Планируется, что к 2024 году в рамках напцпроекта она будет полностью приведена в порядок», - заявили в пресс-службе.
По данным регионального комитета по транспорту и дорожному хозяйству, работы общей стоимостью более 200 млн рублей до 31 октября 2019 года выполнит компания «Буер». В ближайшее время будет отремонтирован участок шоссе протяжённостью 23 км — от деревни Солоново до деревни Елизарово в Псковском районе. Также запланирован ремонт мостов и замена водопропускных труб.