Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Псковичи смогут оплатить проезд в городском автобусе банковской картой

09.04.2019 14:34 ЦДИ, Псков

С 11 апреля 2019 года псковичи смогут оплатить проезд в автобусе по маршруту №11 банковской картой. Информация о тестировании новой услуги появилась в группе ГППО «Псковпассажиравтотранс» ВКонтакте.

В компании отмечают, что при оплате проезда в автобусах ГППО «Псковпассажиравтотранс» радикальных изменений для пассажиров не произойдёт.

«Только теперь кондуктор в счёт оплаты проезда будет принимать не только наличные денежные средства, но и бесконтактные банковские карты популярных платёжных систем. Процедура оплаты проезда в автобусе ничем не отличается от оплаты банковской картой в магазине. Нужно приложить карту к платёжному терминалу на 1-2 секунды и получить у кондуктора билет, который распечатается терминалом», - поясняют в ГППО «Псковпассажиравтотранс.

При оплате проезда банковской картой есть ряд ограничений.

Первое: к оплате за проезд принимаются только бесконтактные карты, т.е. такие карты, на лицевой стороне которых имеется специальный значок, похожий на значок wi-fi. Данный значок означает возможность бесконтактной оплаты по карте без ПИН-кода до определённой суммы.

Второе: к оплате за проезд принимаются следующие карты: MasterCard, MasterCard Electronic, Maestro, Visa, Visa Electron и МИР.

Третье: любители гаджетов для оплаты проезда смогут воспользоваться мобильным телефоном или часами, к которым привязана банковская карта.

Напомним, что стоимость проезда в городском общественном транспорте Пскова – 25 рублей. 



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.58785486221313