Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Какие авто предпочитают женщины, рассказали эксперты

10.03.2019 18:18 ЦДИ, Псков

Некоторые автосалоны, а также сервисные центры подготовили релизы о женщинах  за рулем, пишет «Российская газета». 

В результате этих исследований выяснилось, что женщины хуже следят за своими автомобилями, чем мужчины. Они реже обращаются в техцентры. В то же время они реже попадают в аварии, как показывает статистика ГИБДД. Правда, количество аварий по их вине растет, а по вине мужчин сокращается. Но, возможно, это связано с тем, что количество женщин-водителей увеличивается.

Согласно данным «Бош Авто Сервис», на долю представительниц прекрасного пола приходится примерно 20 процентов от общего числа клиентов. В обращениях на ремонт представительницы прекрасного пола проявляют свое, особое отношение к автомобилю. Наиболее популярными причинами визита на СТО у женщин являются негорящие световые приборы и стуки в ходовой части. То есть дамы обращаются на сервис, когда видят неисправную лампочку или слышат посторонние звуки при езде. Отдельный опрос, проведенный среди директоров центров «Бош Авто Сервис», показал: мужчины более ответственно относятся к обслуживанию автомобиля и регулярнее посещают СТО. Женщины чаще пренебрегают регулярным осмотром автомобиля.

Согласно данным компании Autospot.ru, которые изучили около 12 тысяч сделок по покупке новых автомобилей, совершенных через площадку за последние 12 месяцев, 25 процентов из них пришлись на долю женщин.

При этом им не нужен маленький автомобиль яркого цвета. Отнюдь, они выбирают автомобили гольф-класса и полноразмерные кроссоверы спокойных цветов, показало исследование.

Десятку самых популярных «дамских марок» возглавляют Kia и Hyundai. Помимо них в список «женских автобестселлеров» входят еще сразу три «немца» - Audi, BMW и Volkswagen. А также Skoda, Toyota, Renault, Ford и отечественная Lada.

При этом «марочные» предпочтения дам существенно различаются в зависимости от возраста. Так, автомобили Kia у женщин-водителей - на первом месте всегда, в любой возрастной группе. Далее идет очень интересное открытие. У большинства дам в возрасте от 25 до 45 и выше на втором месте по популярности - автомобили марки Hyundai. Зато молодые девушки 18-24 лет отдают предпочтение Toyota. В то время как все остальные ставят на третье место автомобили Skoda. На четвертую строчку дамы старше 45 помещают Toyota, тогда как все, кто младше, единодушно отдают это место автомобилям BMW.

Интересный результат показало «цветовое исследование». Современные автовладелицы предпочитают ярким цветам спокойные оттенки. Красный цвет авто занимает у дам лишь шестое по популярности место.

«Самым востребованным цветом окраски кузова автомобиля среди женщин стал белый, включая все его оттенки, вплоть до кремового», - рассказывает директор по маркетингу Autospot.ru Ярослав Шипачёв. - На втором месте оказались серые тона, в том числе серебристый. Третье место занял черный. Из ярких цветов в пятерку лидеров вошел синий.

А что касается аварийности, то, по данным статистики ГИБДД, в прошлом году женщины совершили 20 872 аварии, что на полтора процента больше, чем годом ранее. А мужчины - 117 690 ДТП. Это на 0,7 процента ниже, чем годом ранее. Вероятнее всего такая разница объясняется тем, что количество женщин, управляющих автомобилями, увеличивается из года в год.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.045789003372192