Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

«Ласточка» отправилась из Пскова в Карелию - фото

22.02.2019 11:40 ЦДИ, Псков

Первая «Ласточка» из Пскова в Петрозаводск отправилась сегодня в 11.26. Как передает корреспондент ЦДИ, в торжественном запуске нового маршрута принял участие губернатор Псковской области Михаил Ведерников и заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Дмитрий Пегов.

«Сегодня мы запускаем еще один проект регионального сообщения – это поезд Псков - Великий Новгород – Петрозаводск. Будет связано 4 региона – Псковская, Новгородская, Ленинградская области и республика Карелия. Мы больше позиционируем этот маршрут не как прямой, а как региональный, с возможностью высадки и посадки пассажиров на промежуточных станциях», - сказал Дмитрий Пегов.

Вместе с Михаилом Ведерниковым они выразили уверенность, что этот маршрут будет очень востребован у пассажиров.

В свою очередь, пассажиры первой «Ласточки» поблагодарили за доступные цены и скидки для пенсионеров. 

На новом маршруте будут запущены первые отечественные двухсистемные электропоезда «Ласточка». Пассажирам предложены два класса обслуживания: бизнес и экономический. Подробнее читайте ЗДЕСЬ.

Напомним, что «Ласточка» № 819/820 Петрозаводск – Псков будет курсировать ежедневно. Отправляясь из Петрозаводска в 10:44, поезд будет прибывать в Псков в 22:34 (с остановкой в Великом Новгороде в 16:56). Из Пскова «Ласточка» № 820 будет отправляться в 11:26 и прибывать в Петрозаводск в 0:24 следующих суток (с остановкой в Великом Новгороде в 16:48).

«Ласточка» будет делать остановки на станциях Свирь, Лодейное Поле, Волховстрой-2, Ирса, Чудово-Московское, Спасская Полисть, Подберезье, Луга, Плюсса, Струги Красные. График движения проработан с учетом стыковки на станции Чудово с поездом «Сапсан», следующего по маршруту Санкт-Петербург – Москва.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.15192818641663