Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

В Пскове по маршрутам № 22 и 30 запустили по два низкопольных автобуса

06.02.2019 11:01 ЦДИ, Псков

Представители маломобильных групп населения микрорайона № 12 в Пскове обратились к депутату Псковской городской Думы Григорию Стороненкову с вопросом доступности общественного транспорта. По их обращению депутат направил запрос в ГППО «Псковпассажиравтотранс» с просьбой вернуть на линию маршрутов №22 и 30 большие низкопольные автобусы, удобные для маломобильных граждан, сообщили ЦДИ в пресс-службе муниципалитета.

И.о. директора ГППО «Псковпассажиравтотранс» Николай Киянец рассказал о том, что ранее маршруты №22 и №30 обслуживались автобусами большого класса общего типа, которые не были приспособлены для перевозки маломобильных групп населения. Процент выполнения рейсов по маршруту №22 составлял не более 92,1%, по маршруту №30 не более 57,3%. Это не позволяло жителям города и в частности, маломобильным группам населения планировать свои поездки с высокой степенью вероятности, в том числе в поликлинику.

В настоящее время разработаны новые расписания. Маршрут №22 обслуживается 6 автобусами, маршрут №30 - 5 автобусами. На эти маршруты поставлено по 2 автобуса большого класса Волгабас-52700, которым могут воспользоваться люди с ограниченными возможностями здоровья.

Узнать расписание движения отвечающих требованиям доступности автобусов №22 и №30, можно на сайте предприятия в разделе «Расписания», где они выделены красным цветом. Однако не все маломобильные граждане регулярно пользуются интернетом, и во время движения по городу у граждан может не быть возможности посмотреть расписание онлайн. В связи с этим, депутат вновь направил обращение в ГППО «Псковпассажиавтотранс» с просьбой обозначить отправления низкопольных автобусов на табличках, расположенных на остановках.



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.045760154724121