Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Псковичка, пострадавшая в ДТП в такси, получила помощь от оператора

21.01.2019 10:16 ЦДИ, Псков

В Пскове фонд сервиса «Максим» оказал материальную помощь таксисту и пассажирам, пострадавшим в поездке. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе сервиса заказа такси, сумма двух выплат составила 125 тысяч рублей.

«В декабре пассажир и водитель пострадали в аварии по вине другого участника дорожного движения. Автомобиль виновника выехал на встречную полосу. Водитель сервиса «Максим» попытался уйти от столкновения, но не смог. В результате ДТП водитель получил перелом носа, а пассажирка - двойной перелом грудины. Также у обоих пострадавших диагностировали ушибы. От фонда «Гарант», который создан для защиты пользователей в поездках с сервисом, они получили по 50 и 75 тысяч рублей соответственно», - сообщили редакции.

Выплаты фонда производятся по программе защиты «Максим-гарантия». Ее действие распространяется на пассажиров и водителей в 338 городах работы сервиса в России. Материальная помощь оказывается в случае ДТП и других чрезвычайных ситуаций, в том числе противоправных действий третьих лиц.

Фонд «Гарант» рассчитывает размеры выплат по методике страховых компаний. Каждому повреждению (диагнозу) присвоена определенная сумма в денежном эквиваленте. Если повреждений несколько, выплаты суммируются.

Фонд аккумулирует средства для выплат за счет взносов сервиса «Максим» и партнеров-перевозчиков. Такое разделение ответственности позволяет не только помогать пострадавшим и их семьям, но и повысить безопасность поездок. На стоимости поездок и комиссии для перевозчиков программа защиты пользователей не отражается, отмечается в сообщении.

 



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.030541181564331