Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Лоукостер «Победа» полностью отменит международные рейсы из Пулково с 31 марта

18.01.2019 09:01 ЦДИ, Псков

«Победа» может прекратить международные рейсы из Петербурга, сообщает «Деловой Петербург» . На сайте авиаперевозчика предлагается приобрести билеты на февраль и март в Италию и Испанию с пересадкой в Москве. При этом прямые рейсы на январские и февральские даты для перелета в Лондон и Стамбул пока доступны.

При попытке купить билет на обратный рейс в марте из столиц Великобритании и Турции система выдает предупреждение о том, что билеты на эти даты проданы, и предлагает выбрать другую дату.

По сведениям ДП, авиаперевозчик планирует прекратить международные рейсы из Петербурга с 31 марта 2019 года. Речь идет о перелетах в Стамбул, Милан, Лондон, Пизу, Кельн и Тбилиси.

По словам источника в авиационной отрасли, решение может быть связано с проблемами при досмотре самолетов пограничниками ФСБ. Например, по некоторым данным, пограничники перед отправлением требуют вскрывать все заблокированные и опломбированные кухонные отсеки в салоне самолета. Это затруднительно, поскольку «Победа» использует заблокированные неиспользуемые кухонные отсеки с самого начала полетов для сокращения времени уборки и досмотра самолета для обеспечения короткого разворота рейса, добавил собеседник.

В силовом ведомстве заявили, что работники авиакомпании отказывают сотрудникам в осмотре помещений и технологических отсеков.

«С 31 марта международная программа полетов из Петербурга остановится, продажи на рейсы летнего расписания не открывались», - пояснили в компании.

«Победа» начала полеты из Петербурга в октябре 2015 года. Сейчас из Пулково авиакомпания осуществляет рейсы по 18 направлениям, шесть из них международные - Стамбул, Милан, Лондон, Пиза, Кельн и Тбилиси.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.039777040481567