Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Чтобы успевать на «Ласточку», псковичам посоветовали пользоваться такси

28.12.2018 12:54 ЦДИ, Псков

Жители района Любятово вновь обратились на сайт губернатора Псковской области Михаила Ведерникова с просьбой отрегулировать расписание движения автобуса №14 исходя из удобства пассажиров.

Обращение от лица псковичей написала Галина Ларионова. Псковичка сообщила, что последний рейс автобуса в сторону Любятово 23.46 по рабочим дням, а в 23.19 по выходным дням. Обещанный главой города Александром Братчиковым рейс на 23.48 жителей района тоже не устраивает, так как «Ласточка» прибывает в 23.45, это если без опоздания».

«Вы считаете нормальным чтобы люди, а среди них пожилые, инвалиды и пассажиры с детьми, с багажом за 3 минуты успели выйти из вагона и добраться до остановки?   А что с выходными днями?», - спрашивает обеспокоенная посетительница сайта.

Ответственный за решение вопроса Александр Братчиков сообщил, что в связи с просьбой горожан ГППО «Псковпассажиравтотранс» в рабочие дни организует заезд автобуса №14 на железнодорожный  вокзал в 23:52 последним рейсом при движении от ул. Рокоссовского в сторону Любятово. А вот по выходным дням организовать заезд автобуса последнего рейса на железнодорожный вокзал «не представляется возможным по экономическим причинам, так как в связи с крайне низким пассажиропотоком  количество рейсов в вечернее время в выходные дни сокращено».

Кроме того, глава города сообщил, что «возможность подвоза пассажиров из района Любятово к утреннему отправлению поезда отсутствует, так как для того, чтобы доставить пассажира от остановки «Пчеловод» к 5:50 утра на железнодорожный вокзал необходимо осуществить выезд автобуса из гаража не позднее 4-30», добавив, что первый автобус, осуществляющий подвоз водителей и кондукторов на работу,  прибывает в автопарк предприятия в 4:40, в связи с этим у водителя отсутствует время для подготовки автобуса к рейсу и прохождения предрейсового  медицинского осмотра.

«В данных случаях для прибытия на вокзал необходимо пользоваться услугами такси», - заключил Александр Братчиков.

 



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.028830051422119