Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Коляска почти под автобусом - в псковском автопарке прокомментировали скандальное видео

04.12.2018 11:50 ЦДИ, Псков

«Псковпассажиравтотранс» прокомментировал скандальное видео, которое появилось в социальных сетях.
 
На видео хорошо видно, как женщины идут с коляской по пешеходному переходу на Рижском проспекте. Автобус не тормозит, женщины бегут по переходу, еще мгновение - и автобус сбил бы коляску.
 
Еще мгновение - и автобус сбил бы коляску
 
Видео здесь.
 
«03.12.2018 водитель Гузь С.А., работающий на автобусе «ГАЗель СитиЛайн» по маршруту №30, двигался по Рижскому проспекту от ул. Народной в сторону площади Ленина. Движение осуществлялось в тёмное время суток в сложных дорожных условиях. По данным системы ГЛОНАСС, скорость движения автобуса напротив дома №20 по Рижскому проспекту составляла 21 км в час, - поясняют в автопарке. - Подъезжая к перекрестку с улицей Киселева, водитель не сразу увидел двух пешеходов с коляской, переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Дойдя до середины проезжей части, женщины решили ускорить движение. Водитель применил экстренное торможение. Наезда удалось избежать». 
 
Одна из женщин поскользнулась и упала рядом с автобусом, но автобус никого не сбивал, уточнили на предприятии. По предварительной информации, никто не пострадал. Женщина обратилась к водителю с просьбой внимательнее следить за дорогой. Водитель извинился перед ней. 
 
«По факту данного инцидента проводится служебное расследование. С водительским составом будет проведен дополнительный инструктаж по безопасности движения и линейной дисциплине. Предприятие приносит извинения пешеходам», - отметили в «Псковпассажиравтотрансе».


Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.048693895339966