Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

«Магнит» в «Стекляшке» - куда деться фурам?

03.12.2018 15:48 ЦДИ, Псков

Магазин «Магнит» готовится к открытию в «Стекляшке» (ул. Советская, 3), и единодушного позитива от местных жителей по этому поводу нет. Причина - в том, что ул. Набережная р. Великой (вдоль Сквера породненных городов) ранее не использовалась для проезда фур с товаром, пишет пскович в сообществе «Контроль.Псков» в Фейсбук.

фото: Фейсбук
 
«На ул. Набережная реки Великой прямо вдоль Сквера породненных городов водители грузовых фур данной торговой сети в течение всего дня паркуют свои грузовики с прицепами, опасно маневрируют, создавая помехи, как для движения автотранспорта, так и пешеходов, - написал пскович в субботу, 1 декабря. - Есть уверенность, что это только начало, поскольку после ремонта и открытия магазина в «Стекляшке»  грузовики там «пропишутся», ибо другого подъезда к «Стекляшке» не предусмотрено. Будет местным жителям и туристам наглядный пример экологичности, эстетичности, безопасности от дизельных фур с прицепами. Гладишь, скоро и в Кремль на фурах будут заезжать! А как их полюбят водители, паркующие свои авто в рабочие дни, история умалчивает...»
 
 
Если будут выявлены нарушения, зафиксированы факты частого использования этого участка большегрузным транспортом, то в адрес организации, а именно представительства торговой сети, могут быть выставлены требования по восстановлению нанесенного ущерба и восстановлению покрытия, ответила на это модератор группы, представитель Псковской городской Думы Анна Удовенко.
 
Напомним, это не первый конфликт подобного рода. К примеру, в 2015 году жители многоэтажки на дальнем Завеличье, по адресу ул. Михайловская, 1 долго добивались адекватной ответной реакции от размещенного в их доме магазина «Магнит». Разгрузочную площадку «Магнита» на Алтаева пришлось перенести из двора на улицу после возмущений жильцов.


Распечатать:     Комментарии: 7

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.03170108795166