Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Мотоциклистам не стали ужесточать ограничения движения по Октябрьскому проспекту

13.11.2018 18:00 ЦДИ, Псков

Нужно ли расширять зону запрета движения мотоциклов по Октябрьскому проспекту – этот вопрос обсудили сегодня,  13 ноября, на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения.
 
Напомним, жители Октябрьского проспекта летом и осенью жаловались в ГИБДД на нарушение мотоциклистами тишины. Сейчас на мотоциклах нельзя ездить по проспекту на участке  от ул. Гражданской до Некрасова с 23.00 до 06.00.
 
Сегодня на заседании представители ГИБДД редложили расширить ограничения и установить зону ограничения от ул. Гагарина до Некрасова и временной промежуток с 23.00 до 09.00.
 
«Я бы хотел задать вопрос сотрудникам ГИБДД – имеющееся ограничение по Октябрьскому от Некрасова до Гражданской приносит результаты? – обратился к участникам заседания присутствовавший на встрече мотоциклист. - Поможет ли расширение временных и территориальных рамок решению проблемы? Думаю, нет, потому что нарушители есть и будут,  - уверен он. - Все участники дорожного движения должны подчиняться правилам. Но мотоцикл – это не какое-то супер-опасное транспортное средство, не танки и не трактора. Я бы вообще убрал это ограничение».
 
В результате голосования предложение ГИБДД не прошло, комиссия решила сохранить существующие ограничения.
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.034379005432129