Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

«Лежачий полицейский» установят за Областным центром семьи

13.11.2018 15:23 ЦДИ, Псков

В администрацию поступает много обращений по поводу небезопасного для пешеходов участка около Областного центра семьи (ОЦС) на пл. Ленина.  Вопрос рассмотрели сегодня на комиссии по безопасности дорожного движения в администрации Пскова.
 
«Пешеходов здесь много, особенно в выходные, когда люди с остановок идут на рынок, пересекая оживленную дорогу, связывающую ул. К. Маркса и площадь Ленина. Здесь хорошее покрытие и минимальная видимость, что осложняет обстановку», - отметил  начальник отдела по транспорту и связям управления городского хозяйства администрации города Пскова  Евгений Зинкевич. Неудобно также выходить с расположенной за ОЦС парковки. Возможно, напряженность на этом участке снизила бы установка искусственной неровности, предложил чиновник.
 
«Не предполагалось, что на этой дороге будет большое движение, - заметил глава администрации Пскова Александр Братчиков. – Согласен, что необходим «лежачий полицейский».
 
ГИБДД также согласилась с этой позицией, так как это снизит скорость транспорта, который выезжает из-за угла ОЦС, и повысит безопасность дорожного движения. Члены комиссии проголосовали за установку элемента.
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.038402080535889