Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Многодетным семьям предлагают разрешить бесплатно пользоваться платными парковками

18.10.2018 16:55 ЦДИ, Псков

Общероссийский народный фронт (ОНФ) запускает всероссийский мониторинг установления льгот для многодетных семей на платных муниципальных парковках в административных центрах субъектов РФ. Мониторинг продлится до 30 ноября 2018 г. По итогам проверок эксперты ОНФ подготовят и направят местным властям предложения по совершенствованию существующей системы, в частности по предоставлению многодетным семьям права бесплатно пользоваться муниципальными парковками, сообщили ЦДИ в ОНФ.
 
В рамках мониторинга активисты Народного фронта выяснят количество реально существующих муниципальных платных парковок, а также планы муниципалитетов по их созданию. Эксперты ОНФ подготовят проект законодательной инициативы – о предоставлении права бесплатного размещения автотранспортного средства на городских платных парковках для каждой многодетной семьи. Данную льготу целесообразно предусмотреть для всех многодетных семей, проживающих в субъекте РФ, уверены в ОНФ.
 
«К сожалению, в некоторых регионах активистами ОНФ выявлены случаи установления подобных льгот для чиновников, а интересы социально незащищенных категорий граждан при этом обходились стороной. Такие примеры бросают тень на муниципальную власть и не должны иметь место в социальном государстве. Мы проведем мониторинг сложившейся ситуации по всей стране и направим наши предложения по установлению льгот местным властям», – сказал сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Калужской области Денис Шаулин.
 
В Пскове пока нет платных парковок, первая появится за Областным центром семьи.
 
 


Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.068186044692993