Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

«Прилетел в Ольгу»: псковичи иронизируют над проектом «Великие имена России»

16.10.2018 15:28 ЦДИ, Псков

Общенациональный проект «Великие имена России», в результате которого 45 аэропортов страны получат имена известных соотечественников, стартовал в стране. В Псковской области выбирают название для аэропорта «Кресты».

Любой желающий может подать список имен в офис общественной палаты Псковской области (Советская, 20) в будние дни с 10 до 17 часов. В качестве имен-претендентов для присвоения аэропортам могут быть предложены имена выдающихся соотечественников, внесших значимый вклад в развитие и становление России, в том числе получивших мировое признание. Их деятельность может быть связана с литературными, музыкальными, художественными и другими культурными достижениями, научными и географическими открытиями, военными победами, общественными преобразованиями, промышленным и экономическим развитием.

В настоящее время на странице проекта во Вконтакте организовано голосование за наилучший вариант. Лидирует имя княгини Ольги, на втором месте - Александр Невский, на третьем - Довмонт.

В комментариях к посту участники группы могут предложить свои варианты. Как выяснилось, не всем псковичам по душе идея присвоить имя аэропорту. Свое отношение многие выразили юмористически. Например, один участник группы предложил слоганы для возможных названий: «Имени Пушкина - «в столицу из ссылки», им.Невского «вставайте, люди псковские, вставай на первый рейс» , им.Маргелова «аэропорт во Пскове - никто, кроме нас!» , им.Николая 2 «за аэропорт, за царя, за отечество».

Другая посетительница страницы пишет: «В вашем опросе не хватает графы оставить как есть) я бы за это проголосовала». Организаторы ответили девушке, что такой вариант не предусматривается проектом. «А псковичей никто не хочет спросить?», - поинтересовался пользователь с ником «Григорий Лютый» и также предложил слоган: «прилетел в Ольгу».

Добавим, что организаторами конкурса выступают Общественная палата Российской Федерации, Общество русской словесности, Русское географическое общество, Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.29847502708435