Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Разбудите совесть у пассажиров - пскович просит автопарк напоминать о вежливости в автобусах

12.10.2018 15:18 ЦДИ, Псков

Обратить внимание на то, что в автобусах сидячие места очень часто занимают молодые мужчины и дети дошкольного/школьного возраста, попросил пскович администрацию псковского автопарка.
 
«Почему вы не даете объявления через динамик,которые бы разбудили совесть в таких пассажирах? - спросил он на портале предприятия. -  Женщины и пожилые люди стоят в салоне автобуса, а молодежь и мужчины рассиживают в креслах.Я считаю, что вы обязаны транслировать объявления во время поездки. Мамочки усаживают своих деток на отдельные места, в то время как пенсионеры стоят. Кондукторы никому не делают замечания по данному поводу. Оформите объявления в салоне автобуса - чтобы уступали места. Я понять не мог, почему маленьким детям выделяется отдельное кресло в салоне».
 
В пресс-службе предприятия «Псковпассажиравтотранс» разделяют мнение пассажира.
 
«Согласно правилам пользования пассажирскими автобусами городского, пригородного и междугороднего сообщения (имеются в каждом автобусе), пункт 2.10, для пассажиров с детьми дошкольного возраста, беременных женщин, инвалидов и пожилых граждан в салоне автобуса городского и пригородного сообщения отводятся 6 передних мест. Иные пассажиры, занимающие эти места, должны освободить их для указанных лиц», - напоминают на предприятии псковичам.
 
Звуковые оповещения на данную тему транслируются в автобусах Пскова. Предприятие рассмотрит вопрос об увеличении количества повторов информационных сообщений с просьбой уступать место пожилым людям, беременным, пассажирам с детьми.
 
«Должностная инструкция кондуктора общественного транспорта ГППО Псковпассажиравтотранс предписывает осуществлять контроль за соблюдением пассажирами правил пользования пассажирскими автобусами. Если вы заметили, что кондуктор не выполняет свои обязанности, просим сообщить об этом с указанием имени и фамилии, кондуктора, либо указать дату и время поездки, гаражный номер автобуса (или маршрут и направление движения), - советуют пассажирам. - До кондукторов периодически доводится информация о необходимости следить за предоставлением 6 передних мест для пассажиров с детьми дошкольного возраста, беременных женщин, инвалидов и пожилых граждан. Также с просьбой освободить данные места к гражданам может обратиться не только кондуктор, но и любой пассажир».
 
Что касается предоставления отдельных мест для сиденья маленьким детям, в автопарке напомнили, что пассажир имеет право перевозить с собой бесплатно в городском и пригородном сообщении детей в возрасте не старше 7 лет без предоставления отдельных мест для сидения. 


Распечатать:     Комментарии: 7

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.040949106216431