Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Псковский аэропорт назовут именем выдающегося соотечественника

11.10.2018 12:45 ЦДИ, Псков

В четверг, 11 октября, в России стартовал масштабный проект по присвоению имен выдающихся соотечественников главным аэропортам страны «Великие имена России». Одним из инициаторов акции выступил  глава патриаршего совета по культуре, митрополит Псковский и Порховский Тихон.
 
Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации Псковской области, проект поддержали Общественная палата РФ, Русское географическое общество, Российское историческое общество, Общество любителей русской словесности и Российское военно-историческое общество.
 
В проекте участвуют 45 российских аэропортов международного и федерального значения с совокупным пассажиропотоком более 170 млн человек. Среди них - 5 воздушных гаваней, расположенных в Северо-Западном федеральном округе: в Пскове (аэропорт «Кресты»), Калининграде, Санкт-Петербурге, Мурманске и Архангельске.
 
Для выбора дополнительных наименований аэропортов будет проведен общенациональный конкурс. До 21 октября в регионах с помощью жителей городов-участников будут сформированы лонг-листы имен-кандидатов: известных поэтов, писателей, художников, ученых и государственных деятелей. До 7 ноября Всероссийский центр изучения общественного мнения определит ТОП-3 имени в каждом субъекте. С 8 по 30 ноября пройдет открытое и всенародное онлайн и офлайн голосование. Результаты конкурса обнародуют 5 декабря на ежегодном форуме «Добровольцы России».
 
Вся информация о проекте будет опубликована на сайте великиеимена.рф.
 
Напомним, митрополит Псковский и Порховский Тихон предложил назвать псковский аэропорт «Княгиня Ольга».
 


Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.0501389503479