Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Две новые круговые развязки появятся на улице Л. Поземского после реконструкции

03.10.2018 12:50 ЦДИ, Псков

Две новые круговые развязки появятся на улице Л. Поземского после реконструкции. О таких планах говорилось на состоявшихся накануне публичных слушаниях по вопросу реконструкции улиц Пскова.

Фото: Яндекс.Карты

Как сообщили ЦДИ в пресс-службе муниципалитета, в слушаниях, которые прошли под председательством заместителя главы города Сергея Гаврилова, приняли участие заместитель главы администрации города Пскова Валентина Зубова, депутат Псковской городской Думы Григорий Турчин, главный архитектор города - начальник Управления по градостроительной деятельности администрации города Сергей Кондратьев. На заседании было рассмотрено четыре вопроса по проектам планировки и межевания территории для реконструкции улиц Гражданской, Л. Поземского, Индустриальной, а также в границах улиц Поклонная горка, Земская, Троянского в городе Пскове.

Присутствующие заслушали информацию о проектах планировки и межевания реконструкции перекрестков улиц Я.Фабрициуса и Гражданской, Инженерной и Индустриальной, улицы Л. Поземского от Троицкого моста до границы города Пскова в рамках объекта «Совершенствование обеспечивающей инфраструктуры туристско-рекреационного кластера Псковский», подготовленных ООО «СДМ Проект». Проект планировки и межевания территории в границах улиц Поклонная горка, Земская, Трояновского составлен ООО «ПрофКадастр».

Данные проекты положат начало большим изменениям по развитию города в сфере благоустройства и застройки. Так, проезжие части улиц будут расширены с организацией парковочных мест и тротуаров, на улице Л. Поземского появятся две новые круговые развязки на стыке с улицами Шоссейной и Труда, будут обустроены прилегающие скверы и съезды. В районе улиц Поклонной Горки, Земской и Трояновского на площади 150 га появится новый микрорайон индивидуального жилищного строительства с социальной инфраструктурой, в том числе, детским садом и школой. По мнению экспертов, это поможет в решении вопросов по предоставлению земельных участков многодетным семьям.

Рассматриваемые на сегодняшнем заседании проекты по результатам проверки управления по градостроительной деятельности администрации города Пскова соответствуют требованиям технических, градостроительных регламентов и подготовлены на основании Генерального плана Пскова, Правил землепользования и застройки города.

Участники публичных слушаний одобрили проекты, а до публичных слушаний желающие могли ознакомиться с документами в управлении по градостроительной деятельности администрации города с 29 августа по 1 октября.

После слушаний данные проекты будут утверждены в Постановлении администрации города и после опубликования вступят в силу.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.030745029449463