Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Авиасообщение Пскова с Москвой восстановлено

02.10.2018 14:24 ЦДИ, Псков

Авиасообщение между Псковом и Москвой восстановлено. Во вторник, 2 октября, в псковском аэропорту приземлился первый самолет авиакомпании «Азимут», прибывший из Москвы. При въезде со взлетно-посадочной полосы на плац аэродрома самолет по доброй традиции прошел под водяной аркой, сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации региона. 

Первым рейсом по маршруту «Москва - Псков» воспользовались 85 пассажиров, среди которых были и иностранцы. Перед залом прилета их встречали губернатор Псковской области Михаил Ведерников и председатель совета директоров АО «Авиакомпания Азимут» Павел Удод. Они поинтересовались, как прошел полет.

Пассажиры рассказали, что полет прошел нормально и в комфортных условиях. «Намного удобнее лететь чуть более часа, чем почти 12 часов ехать на поезде», - отметила одна из пассажирок.

«Мы постараемся совместно с авиакомпанией „Азимут“ сделать этот рейс ежедневным и более удобным с точки зрения расписания, чтобы люди могли съездить в Москву и вернуться обратно в течение одного дня», - сказал глава региона.

Обратно из Пскова самолет вылетит сегодня в 16.00 и приземлится в аэропорту «Внуково» в Москве в 17.20.

Пока самолеты по маршруту «Москва - Псков - Москва» будут летать 3 раза в неделю: по вторникам, четвергам и воскресеньям. Время в пути составляет 1 час 20 минут. Цена билета начинается от 888 рублей. За отдельную плату можно приобрести питание на борту, страховку, выбрать место и получить другие услуги. Детям предусмотрены льготы.

На маршруте работает современный самолет Superjet-100.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.047717094421387