Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

На утренние рейсы берите мелкие деньги - псковский автопарк пассажирам с «неразменной» тысячей

28.09.2018 15:57 ЦДИ, Псков

Очередная жалоба насчет  «неразменной» тысячи рублей на утреннем рейсе, а также насчет реакции кондуктора на купюру появилась на сайте предприятия Псковпассажиравтотранс.
 
Псковичка рассказала, как 13 сентября в 8 утра в «двойке» школьник хотел расплатиться крупной купюрой, но кондуктор, отсчитав было сдачу, передумала и «начала наезжать , читай мол законы, больше 100 рублей не имеешь права давать. Естественно он растерялся, я ей сказала, что нет такого закона , после чего на меня посыпался просто поток брани». 
 
В пресс-службе предприятия напомнили, что ежедневно на маршрутах городского пассажирского транспорта одновременно работает около 300 кондукторов. Каждый из них перед выходом на смену получает на руки деньги в сумме 100 рублей. Остальные средства кондуктор собирает в автобусе в течение смены. Как правило, у кондуктора недостаточно средств для выдачи сдачи с купюры 1000 рублей, особенно по утрам.
 
«Предприятие просит пассажиров с пониманием относиться к просьбе заблаговременно готовить мелкие купюры для поездки. Данная рекомендация включена в правила пользования городским пассажирским транспортом, которые имеются в каждом автобусе. С кондуктором проведена беседа на тему этичного общения с пассажирами. Приносим извинения», - ответил представитель предприятия.


Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.037029027938843