Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Рейсов «Ласточки» по маршруту Псков-Петербург может стать больше в выходные и праздники

28.09.2018 13:46 ЦДИ, Псков

В выходные и праздничные дни количество рейсов «Ласточки» по маршруту Псков-Петербург может быть увеличено. Об этом сообщил и.о. председателя Государственного комитета Псковской области по транспорту Игорь Сильченков, отвечая на вопрос псковички на сайте ведерников.рф.

Напомним, что автор обращения отметила, что количество вагонов, которые идут в составе поезда «Ласточка» по направлению Псков-Санкт-Петербург, недостаточно для того, чтобы перевезти всех желающих.

«Действительно, запуск скоростного поезда «Ласточка» показал колоссальную востребованность у населения. Загрузка поезда на большинстве рейсов достигает 100%», - ответил Игорь Сильченков.

По его словам, в настоящее время, в рамках тесного сотрудничества администрации Псковской области и ОАО «РЖД» прорабатываются  вопросы дальнейшего развития высокоскоростного железнодорожного сообщения в Псковской области, расширения маршрутной сети поезда «Ласточка», а также увеличения количества рейсов поезда в выходные и праздничные дни, а также в летний период.

«До конца августа 2018 действовали специальные фиксированные тарифы на проезд, с сентября 2018 формирование конечной стоимости проезда для пассажиров в скоростном поезде «Ласточка»  осуществляется в рамках динамического ценообразования в зависимости от времени до отправления поезда и спроса пассажиров на выбранный рейс. В виду окончания дачного сезона, ситуация с количеством билетов стабилизируется», - сообщил он.

Также он отметил, что в качестве альтернативы скоростному поезду «Ласточка», маршрут «Псков - Санкт-Петербург» обслуживается автобусами нескольких перевозчиков (в том числе государственными по регулярным маршрутам) осуществляющими более 50 рейсов в день в прямом и обратном направлениях.

Напомним, ранее в РЖД заявили, что увеличить сам состав «Ласточки» технически невозможно.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.058142900466919