Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

300 млн рублей направят на ремонт дорог в Пскове - починят улицы Доставалова и Шестака, Вокзальную площадь

27.09.2018 09:46 ЦДИ, Псков

На очередной сессии городской Думы, которая состоялась 26 сентября, депутаты утвердили поправки в бюджет муниципалитета, и в рамках Ганзейской программы Псков получил сумму на ремонт дорог в размере почти 300 млн рублей. Глава города Иван Цецерский сказал, что план работы уже согласован, определена адресная программа.
 
Как сообщили ЦДИ в пресс-службе муниципалитета, глава города выразил сожаление, что средства поступили на полгода позже, чем хотелось бы. Теперь часть работ придётся переносить на следующий год, чтобы избежать транспортного коллапса и соблюсти нормы по укладке асфальта. По его словам, сначала будут проведены подготовительные работы: укладка бордюрного камня, срезка фрезой верхнего слоя асфальтового покрытия, а саму укладку будут делать в тех погодных условиях, как этого требуют нормативы, не меньше +5 градусов. По словам главы, муниципалитет будет работать над тем, чтобы оставшиеся средства перешли на 2019 год.
 
Иван Цецерский подчеркнул, что всем службам важно четко спланировать график ремонта и ограничения движения, чтобы допустить транспортного коллапса: в прошлом году на ремонт было направлено 150 млн рублей, и это было очень заметно для автовладельцев, а в этом году объем работ будет еще больше - это Вокзальная площадь, недавно переданные от Минобороны муниципалитету улицы Шестака, Доставалова и другие.
 
фото: Антон Масальский
Ул. Шестака
 
 


Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.027903079986572