Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Новые парковки для инвалидов в Пскове - рейдерский захват пространства или выполнение нормативов?

25.09.2018 08:48 ЦДИ, Псков

Возникновение в Пскове новых парковок для инвалидов назвала «рейдерским захватом паковочного пространства» участница группы Контроль.Псков в Фейсбук Екатерина Штырбу. 
 
Она обратила внимание на тот факт, что парковку около Псковского госуниверситета переоборудовали в парковку для инвалидов. Одновременно соседнюю парковку делают платной.
 
фото здесь и далее: Екатерина Штырбу
 
«Почему за получение выгоды расплачиваться придётся обычным гражданам, ведь места для парковки инвалидов откусили от общего паковочного пространства, там где обычно паркуются сотрудники и преподаватели ПсковГУ?» - спрашивает Екатерина.
 
«А на днях у нашего дома мы обнаружили такой же знак, причём всунули его никого не предупредив. И на месте общедомовой парковки. Никакого согласования с жильцами домов Петвова 2 и 2а не было. Данная парковка не принадлежит каким-либо организациям, и инвалидов в наших домах не живёт. Кроме того, знак поставили только с одной стороны, если кто-то припаркуется со встречной полосы, то знак не увидит и будет иметь удовольствие объясняться с ГИБДД», написала она и также приложила фото.
 
 
Модератор группы, представитель Псковской городской Думы Анна Удовенко пояснила, что по существующим требованиям парковки для инвалидов должны занимать 10% от общей площади автостоянки, расположенной вблизи от общественных мест; 20% от общей площади автостоянок возле больниц, госпиталей, поликлиник и других специальных заведений, которые могут посетить пациенты с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Однако вопрос с парковкой машин сотрудников ПсковГУ остался без комментария.
 
 


Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.53278994560242