Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Я очень уважаю «Автофаворит», но промышлять на рынке нелегальных перевозок нельзя, - Ольга Милонаец

19.09.2018 14:51 ЦДИ, Псков

Нелегальные перевозки - очень серьёзная проблема для области. Об этом заявила сегодня на публичных слушаниях руководитель Управления федеральной антимонопольной службы Псковской области Ольга Милонаец.

Руководитель ФАС напомнила, что все маршруты, которые организуются в городе и области, формируются чиновниками. Предполагается, что чиновники анализируют ситуацию, учитывают пожелания жителей, формируют маршрутную сеть, согласовывают ее, устанавливают требования к участникам торгов и проводят торги.

«Многие говорят, что частники будут возить на плохих автобусах. Это не так, у многих есть даже автобусы с кондиционерами, - отмечает Ольга Милонаец. - От властей зависят все условия, на которых должны работать перевозчики».

Руководитель Псковской ФАС подчеркнула, что рада работе, которая ведется новой властью в отношении ГППО «Псковпассажиравтотранс». По мнению Ольги Милонаец, перспектива участия частного бизнеса в перевозках - очень правильная. «Чиновники боятся отпустить ситуацию, поделиться с кем-то заботами о населении», - считает руководитель Псковской ФАС.

В регионе вместе с тем есть недобросовестные перевозчики. «Это те самые маршрутки, где владельцы поставили картоночку со словом «заказной» и решили, что можно не соблюдать требования к автотранспорту, не участвовать в торгах, - объясняет Ольга Милонаец. - Но автобусы ходят по маршруту, приезжают раньше основного на 3 минуты. И забирают хлеб у партнёров».

У Псковского ФАС несколько таких дел - одно из них касается компании «Автофаворит». «Я их уважаю, но они промышляют на рынке недобросовестных перевозок, - говорит Ольга Милонаец. - Мы будем действовать жестко. Всю выручку будем возвращать в бюджет».



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.035939931869507