Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

На велосипеды призывают пересесть псковичей

14.09.2018 11:35 ЦДИ, Псков

Псковичей-автомобилистов призывают принять участие в Европейской неделе мобильности (ЕНМ) и с 16 по 22 сентября постараться пересесть на велосипеды или чаще ходить пешком. Неделя дается на то, чтобы почаще обходиться без авто, а 22 сентября стать полноценным участником акции «Всемирный день без автомобиля».
 
За шестнадцать лет своего существования EНМ доказала, что ее проведение может существенно влиять на улучшение мобильности, помогает городам решать транспортные проблемы, а также способствует формированию активного образа жизни. Ведь городские улицы в первую очередь служат людям, а не автомобилям.
 
Каждый год эта кампания посвящается темам, связанным с привлечением внимания общественности к проблемам избыточного количества автомобильного транспорта.
 
Тема 2018 года посвящена мультимодальности и звучит как «Выбирай и двигайся!». Заявленная тема отражает концепцию скоординированной мультимодальной транспортной системы, внедрение которой дает жителям возможность с комфортом использовать все виды транспорта, включая велосипедный, что приводит к уменьшению количества дорожно-транспортных происшествий и заторов, снижению уровня городского шума и загрязнения воздуха, улучшению здоровья населения.
 
«Дорогие псковичи, давайте примем самое активное участие в Европейской неделе мобильности, - призывают в администрации города. - Хоть на некоторое время уменьшим количество автомобилей на городских улицах, тем самым улучшим экологическую обстановку в городе Пскове».
 
Как псковичка провела день без автомобиля в прошлом году - читаем здесь.


Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.032733917236328