Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

«Убитые дороги» предложили администрации Пскова принять меры по отводу воды с Рижского проспекта

12.09.2018 11:34 ЦДИ, Псков

«Убитые дороги» предложили администрации города принять меры по отводу воды с Рижского проспекта. Как сообщили ЦДИ в общественной организации, состояние кромки асфальта на Рижском проспекте в районе домов №73 и №79 вызывает обеспокоенность водителей не первый год.

Еще когда дорога была на гарантии, по краям проезжей части начали образовываться ямы с острыми краями. Эти дефекты устранялись в рамках гарантийных обязательств. Сейчас покрытие продолжает разрушаться. Ситуация усугубляется тем, что в настоящее время геометрические параметры обочины не соответствуют требованиям ГОСТ Р 52399-2005 «Геометрические элементы автомобильных дорог» - высота обочины превышает уровень проезжей части. Таким образом, после осадков вода не уходит от кромки асфальта в специально вырытую канаву, что приводит к обводнению и преждевременному разрушению края дороги», - описывают ситуацию «Убитые дороги».

Депутат Госдумы Александр Васильев направил обращение главе администрации города с просьбой принять меры по ликвидации застоя воды у кромки асфальта и приведению проезжей части и обочины в нормативное состояние. По его мнению, в качестве временной меры могло бы выступить исправление профиля обочины простым грейдированием.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.027000188827515