Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Мнением насчет подземного перехода возле «Империала» поделился глава администрации Пскова

10.09.2018 16:36 ЦДИ, Псков

Мнением насчет необходимости подземного перехода или виадука возле «Империала» поделился глава администрации Пскова Александр Братчиков на портале ведерников.рф.
 
Александр Братчиков прокомментировал таким образом вопрос Светланы Горюновой о том, «будет ли когда-нибудь подземный переход или виадук возле «Империала» на пересечении улиц Коммунальной и Юбилейной, а также Рижского проспекта с Юбилейной». 
 
«Строительство подземного перехода - очень дорогое «развлечение», как и его обслуживание, а также они весьма неудобны для самих пешеходов, - ответил глава администрации. - Большая стоимость строительства связана с переносом инженерных сетей и других подземных коммуникаций (водопровод, канализация, газопровод, электросеть, а также узлы телефонной связи, интернет и др.). На данных перекрестках можно организовать безопасные и удобные пешеходные переходы для всех участников дорожного движения путем реконструкции перекрестка на основе правильного и современного проектирования, где должны быть учтены все требования ГОСТов и СНиПов».
 
Александр Братчиков пояснил, что строительство подземного или надземного пешеходного перехода на пересечении ул. Коммунальной и ул. Юбилейной рекомендовано комплексной схемой организации дорожного движения в городе Пскове  (КСОДД) и включено в стратегические планы развития города.
 
«В связи с большими финансовыми затратами и ограниченностью средств городского бюджета реализация данного проекта в настоящее время не представляется возможной, варианты реализации при наличии финансовых средств  будут рассмотрены в будущем», - добавил, впрочем, чиновник.


Распечатать:     Комментарии: 8

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.041352033615112