Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Автобусный маршрут №6 в Пскове могут разделить

06.09.2018 13:58 ЦДИ, Псков

Уменьшить интервал между автобусами или дать дополнительный автобус по маршруту №6 просит псковичка. Свое обращение она оставила на сайте ГППО «Псковпассажиравтотранс».

В организации псковичке пояснили, что действующее расписание для автобуса №6 составлено с учетом пассажиропотока. В утренние и вечерние часы в рабочие дни временной интервал между рейсами уменьшен.

«Предприятие в настоящее время не имеет возможности увеличить количество автобусов на данном маршруте или на маршруте №16. В связи с экономической ситуацией на предприятии более актуальной задачей является сохранение существующего количества автобусов», - отметили в пресс-службе компании.

В «Псковпассажиравтотрансе» называют альтернативные варианты решения проблемы. Например, разделение длинного маршрута №6 на два – от ул. Рокоссовского до вокзала (через Юбилейную) и от вокзала до Черёхи. При этом задаются вопросом: «Насколько это соответствует интересам большинства постоянных пассажиров?»

Еще один возможный вариант решения проблемы загруженности автобуса №6 в утренние часы пик - это изменение режима работы организаций и учреждений с большим количеством работников с учетом часов «пик», чтобы «разнести» пиковую нагрузку на разные временные отрезки. «Для этого необходима готовность со стороны работодателей», - уточняют в организации. 



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.052237033843994