Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Проверка ЦДИ: как работает новый сайт по отслеживанию псковских автобусов

30.08.2018 15:22 ЦДИ, Псков

В Пскове запущен информационный портал для отслеживания передвижения автобусов. На новом сайте Pskovbus.online можно увидеть в он-лайн режиме все автобусы городских маршрутов в Пскове.

ЦДИ решил проверить, как работает приложение с мобильного телефона в двух самых популярных браузерах.

Gogle без труда справился с поиском нового сайта Pskovbus.online и выдал нужную ссылку.

С мобильного телефона сайт работает, открывает все вкладки, показывает карту. Навигация карты с мобильного телефона неудобная – карта очень маленькая и видно лишь малую ее часть. При увеличении или уменьшении карта может «съехать» совсем не туда, куда нужно.

Посмотрим на движение автобусов и расписание.

На сайте можно выбрать маршрут или интересующую вас остановку и посмотреть, какие автобусы на ней остановятся. Например, нажав на остановку «Маяк», увидите окошко со всеми автобусами, которые сделают здесь остановку.  Также будет видно и время остановки автобуса. Что ж, очень удобно! Особенно тем, кто в нашем городе впервые и не знает, какие автобусы где останавливаются и куда следуют.

Указав конкретный маршрут, вы увидите на карте все автобусы, которые следуют по этому маршруту. Во всплывающем окне будет виден номер автобуса и его ближайшие остановки с указанием времени.

А вот следить за передвижением автобуса с мобильного телефона не очень удобно. По карте автобус передвигается скачками, а не плавно, как стрелка навигатора.

Браузер «Яндекс» с поиском сайта справился немного хуже. Поисковик на запрос Pskovbus.online выдал только последние псковские новости. Пришлось заходить на сайт как раз с новости, к которой была прикреплена ссылка. Стоит отметить, что сайт работает прекрасно и по мобильному интернету, без подключения к wi– fi сети.

Сайт еще только начал работу в тестовом режиме. К тому же, в будущем сервис будет модернизироваться, а в планах есть разработка мобильного приложения.

Немного доработок – и мы получим прекрасное полезное приложение!

Алина Гафурова

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







1.61576795578