Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

«Убитые дороги» искали в Пскове неправильные пешеходные переходы - видео

30.08.2018 11:20 ЦДИ, Псков

Активисты «Убитых дорог» рассказали о том, как должна выглядеть «зебра» и куда обращаться, если вы нашли нарушения. Ликбез они оформили как видеопрогулку.
 
 
Первый ненормативный пешеходник попался проверяющим в центре города на ул. Карла Маркса. Здесь было зафиксировано отсутствие понижений и подходов к пешеходному переходу.  Для того чтобы перейти улицу, человеку надо пройти либо по проезжей части, либо по газону. На «зебре» отсутствует разметка, что также является нарушением.
 
Замечания были выявлены и на пешеходном переходе на пересечении улиц Карла Маркса и Некрасова – покрытие недавно заменили, а разметку еще не нанесли, хотя, согласно нормативам, она должна быть всегда.
 
На ул. Герцена активистам встретился особенный переход, здесь есть и знаки, и разметка, однако один его край упирается в газон.
 
По всем выявленным замечаниям были направлены обращения в контролирующие органы.
 
- Каждый неравнодушный житель, столкнувшийся с плохо или неправильно обустроенным пешеходным переходом, может обратиться к собственнику дороги или в контролирующие органы для того, чтобы замечания устранили, - напоминают читателям ЦДИ в «Убитых дорогах». - Для этого необходимо зафиксировать нарушение – сделать фотографию, обязательно с привязкой к местности, и отправить обращение в ГИБДД, прокуратуру или администрацию. Отправить обращение можно по почте письмом или через интернет на официальном ресурсе ведомства или администрации.
 
 
Подать обращение в ГИБДД  https://гибдд.рф/request_main
Подать обращение в прокуратуру города Пскова http://www.prokuratura.pskov.ru/cats.html?id=701
Подать обращение в администрацию города Пскова http://pskovadmin.ru/chamber/Internet-priemnaia
Подать обращение в администрацию Псковской области https://priemnaya.pskov.ru/
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.028080940246582