Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

На что влияют камеры на дорогах - мнение псковичей

18.08.2018 11:14 ЦДИ, Псков

«Полияют ли камеры на безопасность?» - спросил лидер движения «Убитые дороги» и депутат Государственной думы Александр Васильев у своих подписчиков ВКонтакте.

Больше половины принявших участие в опросе, считают, что наличие камер влияет только на кошелек автомобилиста. Соответствующий вариант ответа выбрали 53,17% респондентов. 

20,4% считают, что камер повлияют на безопасность, если поставить их в аварийных местах.

16,9% принявших участие в опросе убежден, что безопасность на дорогах и наличие видеокамер связаны между собой.

13,73% участников опроса считают, что наличие камер слабо повлияет на ситуацию с аварийностью на дорогах.

Александр Васильев пояснил, что инициировал опрос в связи с готовящемся предложением в правительство по повышению безопасности на дорогах. «Сегодня активно обсуждается пункт программы, в котором заложены 10 000 камер фото-, видеофиксации нарушений. Хотел бы услышать ваше мнение по этому», - написал автор опроса. 

При этом он отметил, что прямой взаимосвязи между аварийностью и наличием камер нет. «Мы провели анализ ситуации с количеством очагов аварийности и установленных комплексов фото-, видеофиксации в регионах страны. Для этого я направлял запросы. Анализ показал, что прямой взаимосвязи между количеством установленных устройств для фиксации нарушений ПДД и мест концентрации аварий нет», - рассказал Васильев, добавив, что на снижение аварийности влияет не только установка камер, но и реализация целого комплекса мер: инженерные и архитектурные решения для успокоения скоростного потока, особенно на городских магистралях, установка дорожных знаков и светофоров, изменение режимов их работы, монтаж искусственных неровностей, ограждений, островков безопасности и так далее.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.029063940048218