Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

В Псковской области часто жалуются на плохое обслуживание в общественном транспорте - ОНФ

10.08.2018 13:51 ЦДИ, Псков

Активисты Общероссийского народного фронта опросили жителей 83 регионов о качестве работы общественного транспорта.

47% опрошенных сообщили, что замечали, как водители автобусов, троллейбусов, трамваев нарушают правила дорожного движения, сообщается на официальном сайте Общероссийского народного фронта.

На просьбы и замечания пассажиров водители нередко отвечают хамством. Эксперты ОНФ предлагают сотрудникам городских управлений пассажирских перевозок не реже раза в месяц проверять, соблюдают ли перевозчики правила парковки на остановках, насколько водители вежливы с пассажирами и есть ли в салоне информация о том, куда можно жаловаться на их действия.

Чаще всего на нарушения ПДД и низкую культуру обслуживания в общественном транспорте в ходе опроса жаловались респонденты из более чем тридцати областей, в том числе Псковской.

Во время опроса Народного фронта респонденты пожаловались также на санитарное состояние общественного транспорта. Более трети опрошенных (35%) считают неудовлетворительным внешнее санитарное состояние автобусов, троллейбусов и трамваев – чистоту кузова, автомобильных номеров и так далее, а также состояние салонов – сидений, поручней, окон.

Внешнее и внутреннее состояние общественного транспорта больше всего волнует пассажиров Тверской, Новгородской и еще трех десятков областей, а также Санкт-Петербурга. Псковской области в этом списке нет.

Чуть более половины респондентов (51%) рассказали, что водители не дают им билет после оплат проезда. Это нарушает постановление правительства РФ «Об утверждении правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом».

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.038266897201538