Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Экономически нецелесообразно: в администрации Пскова объяснили, почему отменили автобусный маршрут

22.07.2018 16:27 ЦДИ, Псков

С 12 марта в Пскове было открыто движение автобусов № 77, следующих по маршруту «Железнодорожный вокзал - улица Декабристов».

Маршрут проходил от железнодорожного вокзала по улице Яна Фабрициуса, площади Победы, улице 128-й Стрелковой дивизии, заворачивал на ул Советской армии и затем следовал по ул. Железнодорожная на ул. Декабристов, 58 (конечная). По пути следования автобус делал остановку в любом не запрещенном Правилами дорожного движения месте.

На данный момент работа маршрута приостановлена, что вызвало неудобства у горожан. В частности, псковичка Елена Громова разместила соответствующую жалобу на сайте ведерников.рф. «Я живу на ул.Рокоссовского, а работаю на ул. Декабристов, - написала женщина. - И каждое утро мне приходится добираться до работы с пересадками, а теперь и вовсе приходиться ходить пешком. С появлением маршрута№77 переезд был в разы удобнее и быстрее. Многие мои коллеги сели бы на продленный маршрут с остановок АЗС и Маяк. Просим Вас посодействовать восстановлению маршрута!»

«Перевозка пассажиров по маршруту № 77 была приостановлена перевозчиком по экономическим причинам ввиду крайне малого пассажиропотока  на маршруте», - сообщил глава администрации города Александр Братчиков. По его словам, возможность организации нового маршрута, продленного до Завеличья,  будет рассмотрена в будущем в рамках проведения конкурсных процедур на право осуществления перевозок пассажиров по утвержденной маршрутной сети.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.042428970336914