Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Названа ориентировочная стоимость билетов на перелет Псков - Москва

29.06.2018 17:27 ЦДИ, Псков

Ведется активная работа над тем, чтобы прямое авиасообщение с Москвой и Санкт-Петербургом было вновь налажено. Об этом рассказал во время прямой линии в студии «ГТРК Псков» врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников, отвечая на вопрос ведущего.

Врио губернатора рассказал, что на данный момент ведутся переговоры, есть два предложения.

«Есть крупная сетевая компания, которая предлагает свои услуги, приемлемый график, ежедневные авиаперевозки», - сказал Михаил Ведерников, добавив, что такое сотрудничество обойдется бюджету Псковской области в 50 миллионов рублей в год. Врио губернатора признался, что на данный момент это слишком большая сумма для бюджета региона.

Другое предложение поступило от ростовской компании.

«Компания достаточно молодая и активно выходит сейчас на рынок. Они считают эти рейсы коммерчески оправданными, - пояснил Михаил Ведерников, добавив, что переговоры в этом направлении ведутся, в том числе решаются вопросы, связанные с технической частью. 

Врио губернатора отметил, что встреча с представителями компании уже запланирована в Пскове на следующей неделе.

«Если все будет нормально, то уже в октябре можно рассчитывать на то, что прямое авиасообщение между Псковом и Москвой будет налажено в ежедневном режиме», - сказал он. Кроме того, Михаил Ведерников пообещал, что администрация региона поможет в разработке логистики, чтобы не только псковичи, но жители области и других регионов могли пользоваться удобными автобусными маршрутами. По словам гостя студии, обсуждалась и пока что только ориентировочная стоимость таких перелетов, она составит 3500 - 5500 рублей. 

Также глава региона рассказал, что на 2019 год запланирована работа по открытию прямого рейса между Псковом и Краснодаром.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.13302087783813