Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Поезд «Ласточка» отправится в тестовую поездку из Пскова в Петербург уже в начале августа

29.06.2018 12:32 ЦДИ, Псков

Поезд «Ласточка» по маршруту Псков - Санкт-Петербург отправится в тестовую поездку уже  в конце июля - начале августа. Об этом рассказал во время прямой линии в студии «ГТРК Псков» врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников, отвечая на вопрос ведущего.

Руководитель области отметил, что запуск прямого поезда между Псковом и Санкт-Петербургом обсуждался на Сочинском форуме. Там же было подписано соответствующее соглашение с РЖД.

«На сегодняшний день у нас неплохие переговорные позиции, - пояснил Михаил Ведерников. - В мае мы полностью рассчитались с РЖД по долгам за пригородные перевозки прошлых лет. И это дает нам преимущество в переговорах по запуску «Ласточки».

Михаил Ведерников рассказал, что сейчас комбинированный тепловоз еще находится на заводе, а уже в июле - начале августа состоится первый тестовый рейс. 

Следующим этапом переговоров станет решение с РЖД вопроса стоимости проезда на «Ласточке». «Мы рассчитываем, что маршрут будет востребован и коммерчески выгоден». - сказал врио губернатора. Одним из явных преимуществ поезда он назвал сокращенное, по сравнению с имеющимся, время в пути. 

Также Михаил Ведерников отметил, что маршрут планируется сделать ежедневным. 



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.18237709999084