Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

«Я в наушниках не слышал» - должен ли кондуктор спешить к такому пассажиру

10.06.2018 11:24 ЦДИ, Псков

Права и обязанности пассажиров и кондукторов в общественном транспорте снова стали темой обращения на портале предприятия «Псковпассажиравтотранс».
 
Пассажир «единицы» рассказал в претензии, размещенной на портале, что «находился в наушниках и слушал музыку в самом конце автобуса, и физически не мог слышать обращения кондуктора». По его словам, кондуктор сделал ему замечание и «в грубой форме» потребовал деньги за проезд. Пассажир попросил наказать невежливого кондуктора.
 
Комментируя претензию, в пресс-службе предприятия заметили, что, согласно пункту 2.3 «Правил пользования пассажирскими автобусами городского, пригородного и междугороднего сообщения», которые имеются в каждом автобусе городского сообщения, пассажир обязан при входе в автобус городского сообщения в течение одной остановки оплатить проезд, «не ожидая требования кондуктора или водителя».
 
«Кондуктор выполняла свои должностные обязанности. Во избежание подобных ситуаций просим вас в дальнейшем сначала оплачивать проезд, а потом слушать музыку», - посоветовали в пресс-службе пассажиру.
 


Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.039294958114624