Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Почему автобус №15 не будет заезжать на птицефабрику, рассказал чиновник

08.06.2018 13:44 ЦДИ, Псков

Официальный комментарий на просьбу вернуть прежний маршрут городского автобуса №15 разместил сегодня на сайте врио псковского губернатора Михаила Ведерникова руководитель регионального комитета Псковской области по транспорту Игорь Сильченков.
 
Ранее коллектив птицефабрики в д. Тямша просил оказать содействие в решении вопроса о возобновлении автобусного сообщения, предусмотренного рейсом №15, проходящего через птицефабрику. Работники фабрики пожаловались, что после отмены заезда на фабрику приходится идти от остановки до места работы около 2 км, причем через лес.
 
Игорь Сильченков ответил, что, по информации ГППО «Псковпассажиравтотранс», в январе-феврале 2018 года работниками предприятия проведено обследование пассажиропотока через остановку Птицефабрика автобуса № 15.
 
Среднее количество пассажиров, пользующихся остановкой, составляет 1-2 человека. При этом подавляющее большинство пассажиров едет из пос. Тямши или в пос. Тямша.
 
При принятии решения об изменении схемы движения учитывалось недовольство жителей пос. Тямша, связанное с увеличением времени поездки, по причине заезда на птицефабрику, ответил чиновник.
 
Дополнительно он сообщил, что с птицефабрикой заключен договор на подвоз рабочих в 7:00 из г. Пскова, в 17:20 от птицефабрики.
 
«Таким образом, восстановление заезда автобуса № 15 на бройлерную птицефабрику в настоящее время не целесообразно», - резюмировал председатель комитета.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.35855484008789