Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Все официальные стоянки такси в Пскове оборудованы дорожными знаками - комитет по транспорту

07.06.2018 17:16 ЦДИ, Псков

В Пскове сотрудниками ГИБДД УМВД России регулярно проводятся рейды для выявления нелегальных такси. 

Об этом сообщается в официальной группе Государственного комитета Псковской области по транспорту во ВКонтакте. Пост размещен как ответ на вопрос псковича о том, что множество автомобилей такси в Пскове ездят без установленных законодательством опознавательных знаков, водители не являются индивидуальными предпринимателями, хоть и имеют разрешения на деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси. «Аннулируются ли выданные разрешения у того кто не является ИП?, - интересуется пскович. - Штрафуют ли водителей таких автомобилей, которые стоят на определеном знаком месте для автомобилей такси, не имея или выданное разрешение просрочено?»

Государственный комитет уполномочен проводить плановые и внеплановые проверки. Однако в соответствии с законодательством до конца 2018 года плановые проверки не проводятся. Перевозчиков, которые находятся на линии, проверяет ГИБДД УМВД России по городу Пскову.

Разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Псковской области выдаются только при наличии у заявителя статуса индивидуального предпринимателя (далее - ИП) или юридического лица. В случае утраты статуса ИП или юридического лица, заявитель должен сообщить об этом в Государственный комитет.

Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица влечет наложение административного штрафа и относится к компетенции налоговых органов.

Все официальные стоянки такси оборудованы дорожными знаками. Контроль за соблюдением требований, предписанных дорожными знаками осуществляется ГИБДД УМВД России по городу Пскову.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.051892995834351