Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

По Крымскому мосту проехало почти 90 тыс. автомобилей

21.05.2018 10:16 ЦДИ, Псков

В первые выходные после запуска движения по мосту через Керченский пролив был поставлен новый рекорд трафика дороги между Крымом и Кубанью, сообщила пресс-служба заказчика проекта - ФКУ Упрдор «Тамань» в понедельник утром, пишет Интерфакс.
 
«В воскресенье, 20 мая, по новой автотрассе проехало более 23,1 тыс. транспортных средств в обе стороны, что на 2 тыс. больше, чем было в день открытия движения, 16 мая. В субботу интенсивность движения составляла 20 тыс. транспортных средств в обе стороны». - говорится в пресс-релизе.
 
В целом, за пять суток мостом воспользовались почти 90 тыс. машин, мотоциклов и автобусов. Трафик в Крым несколько выше, чем в Краснодарский край: почти 46 тыс. против примерно 44 тыс.
 
Самым распространенным нарушением правил дорожного движения на мосту остается остановка водителей на арочном пролете и на въезде на сооружение с таманского берега для того, чтобы сфотографировать объект и вид вокруг.
 
Крымский мост, протяженность которого составила 19 километров, стал самым длинным в России и соединил полуостров Крым с материковой частью страны. Движение легковых машин и общественного транспорта по нему было открыто утром 16 мая при участии президента РФ Владимира Путина, грузовики пустят осенью текущего года, поезда - в декабре 2019 года.
 
Стоимость объекта составляет более 227 млрд рублей.
 
Дорога по мосту - участок федеральной трассы А-290, имеет четыре полосы движения. Ее пропускная способность составляет 40 тыс. автомобилей в сутки.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










1.5058760643005