Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Должны ли в маршрутках Псков-Петербург выдавать билеты установленного образца – вопрос и комментарий

17.05.2018 13:12 ЦДИ, Псков

Должны ли транспортные компании-перевозчики по маршруту Псков – Петербург выдавать пассажирам билеты установленного образца, и как отличить автобус от маршрутного такси? Эти вопросы задал Валерий Морозов на сайте врио псковского губернатора Михаила Ведерникова.
 
На этот вопрос ответил и.о. председателя Государственного комитета Псковской области по транспорту Игорь Сильченков. Он напомнил, что в законодательстве отсутствует такое понятие, как «маршрутное такси», и на самом деле это «перевозка пассажиров по заказу», а такой вид деятельности осуществляется на основании договора фрахтования, условия которого определяются соглашением сторон в соответствии со статьей 27 Закона № 259-ФЗ. «Фрахтовщик (перевозчик) должен выдать фрахтователю (пассажиру) договор фрахтования, кассовый чек или квитанцию в форме бланка строгой отчетности, подтверждающие оплату пользования автотранспортом», - отметил чиновник.
 
Игорь Сильченков также сообщил, что транспортное средство, предоставляемое для перевозки пассажиров и багажа по заказу, оформляется табличками с надписью «Заказной». Над лобовым стеклом и (или) на правой стороне кузова по ходу транспортного средства указывается краткое наименование фрахтовщика.
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.036252021789551