Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Ребенок младше 7 лет в автобусе должен сидеть у мамы на коленях, отдельное место должно оплачиваться - комментарий Псковпассажиравтотранса

02.05.2018 11:06 ЦДИ, Псков

ГППО «Псковпассажиравтотранс» прокомментировало жалобу, размещенную на официальном сайте организации. Пользователь, зарегистрированный под ником DEVLIN интересовался, могут ли дети младше 7 лет занимать отдельные места без оплаты.

«Просьба к руководству Автобусного Парка принять меры к соблюдению собственных Правил о бесплатной перевозке детей до 7 лет: массово сидят эти «детки» на отдельных местах рядом с мамами,а пожилые и, как правило, не самые здоровые пассажиры теснятся в салоне, переминаясь с ноги на ногу, - написал автор обращения. - И ни одного раза за несколько лет проживания в Пскове не помню случая, чтобы кондуктор В СООТВЕТСТВИИ С ПРАВИЛАМИ ПЕРЕВОЗКИ ПАССАЖИРОВ предложила посадить чадо на колени, уступив место стоящей рядом бабушке или дедушке. Хорошо хоть хватает такта и терпения не понукать стариков с оплатой или предъявлением проездных документов».

«В соответствии с Федеральным законом 259-ФЗ «Устав автомобильного транспорта, городского и наземного электрического транспорта» пассажиры имеют право провозить с собой бесплатно в городском и пригородном сообщении детей в возрасте не старше 7 лет без предоставления отдельных мест для сиденья. Если ребёнок занимает отдельное место для сидения, оно должно быть оплачено на общих основаниях», - дала ответ пресс-служба муниципального предприятия.

Кондуктор в данном случае должна проверять оплату, в противном случае должна предложить пассажиру (маме)  взять ребёнка на колени, освободив место и предложить его пожилому пассажиру.

Также в автобусе имеются места предназначенные для инвалидов, пожилых и беременных, как правило, они находятся в передней части салона автобуса. Иное лицо, занимающее это место, должно освободить его указанным пассажирам. За этим также обязана следить кондуктор. Если вы заметили, что кондуктор не выполняет свои обязанности, просим сообщить об этом с указанием имени и фамилии, кондуктора, либо указать дату и время поездки, гаражный номер автобуса (или маршрут и направление движения).



Распечатать:     Комментарии: 9

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.44462013244629