Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Авиасообщение между Псковом и Москвой может возобновиться - врио губернатора

24.04.2018 09:55 ЦДИ, Псков

Авиасообщение между Псковом и Москвой может возобновиться к концу лета, сообщил врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников.

«Работа по сохранению «Псковавиа» продолжается. Сегодня провел выездное совещание по вопросу вывода из кризиса значимого для Псковской области предприятия, - написал чиновник на своей официальной странице в Instagram. - Один из путей развития - покупка специализированной техники: пожарной машины, трапа, наземного источника питания и другого оборудования для полноценной работы и обслуживания рейсов. Это поможет восстановить платежеспособность компании и выйти на безубыточность».

Также Михаил Ведерников отметил, что ведет переговоры с потенциальными перевозчиками. Аэропорт Псков может принимать и отправлять самолеты других авиакомпаний. «Компании пока называть не буду, но есть надежда, что к концу лета у нас появятся регулярные рейсы, в том числе Псков-Москва», - подчеркнул он.

По словам врио губернатора, чтобы предприятие заработало на полную мощность, нужно устранить все замечания Росавиации. «И здесь мы не стоим на месте! - информирует он. - Погашение задолженности по зарплате перед работниками идет в графике: 9 млн рублей из областного бюджета было направлено на прошлой неделе, еще 8-10 млн рублей поступят до 9 мая».

Михаил Ведерников проинспектировал, как ведётся вырубка деревьев и кустарников вблизи взлетно-посадочной полосы, которые представляют угрозу для садящихся самолетов. По завершении работ специалисты смогут приступить к пусконаладке свето-сигнального оборудования, а аэропорт получит сертификат на дополнительное направление, которое будет принимать воздушные суда в неблагоприятных погодных условиях. Вырубку планируется завершить к началу мая.

С жителями близлежащих домов достигнута договоренность о том, что будет приведена в порядок дорога и на расчищенной территории будут высажены декоративные деревья.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.042302131652832