Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

ГИБДД планирует объединить площадку и город в единый экзамен на права

24.04.2018 16:35 ЦДИ, Псков

ГИБДД подготовила ряд изменений, касающихся экзаменов на сдачу водительских удостоверений. Как сообщил глава Госавтоинспекции Михаил Черников, изменения коснутся практической части экзамена: планируется объединить испытания в городе и учебной площадке, пишет «Коммерсант».

«Мы готовим ряд изменений. Сейчас практическая часть экзамена разбита на два части - площадка и так называемый город. Мы предусматриваем объединение их в единый практический экзамен, который позволит нам видеть уровень владения всеми навыками вождения в комплексе в реальных условиях. На площадках навыки проверяются в рамках внутреннего экзамена в автошколе, этого достаточно, трудности возникают именно в потоке [движения на улице]», - сказал он в интервью газете.

Черников также отметил, что в прошлом году ГИБДД зафиксировала снижение на 15% аварийности с участием молодых водителей.

«Но остаются вопросы к обучению в автошколах, многие организации не обеспечивают подготовку такого уровня, чтобы человека можно было выпустить на дорогу», - сказал он и отметил, что только 8% претендентов на водительские удостоверения сдают экзамены с первого раза, что говорит о слабом уровне подготовки.
 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.056130886077881