Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Когда и кто отремонтирует дорогу Псков-Родина

06.04.2018 16:31 ЦДИ, Псков

Когда начнется ремонт трасс Псков - Родина и Родина - Наволок, поинтересовался пскович у представителей областного комитета по транспорту и связи.
 
Автомобильные дороги общего пользования регионального значения «Псков – Родина» и «Родина – Наволок» находятся в оперативном управлении ГБУ ПО «Псковавтодор», уточнили в комитете.
 
Как сообщили чиновники, конструкция дороги, построенной в семидесятые годы, не была рассчитана на активное движение большегрузов, которые возили стройматериалы для возведения жилого комплекса «Европа» и торгово-развлекательного центра и разрушается ускоренными темпами.
 
Застройщики ЖК «Европа» и торгово-развлекательного центра, в соответствии с выданными техническими условиями на примыкания к автомобильной дороге «Псков – Родина», обязаны по окончанию строительства в 2018-2019 г.г. выполнить усиление существующей дорожной одежды в границах устраиваемых переходно-скоростных полос, сообщили в комитете.
 
В настоящее время на трассе проводят ямочный ремонт  с применением холодного асфальта и методом обратной пропитки. «В первую очередь устраняются дефекты покрытия (выбоины), превышающие предельно-допустимые значения. В ближайшее время будут начаты работы по устранению дефектов покрытия с использованием горячей асфальтобетонной смеси», - сообщили также в комитете.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.21291995048523