Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Псковичке объяснили обязанности кондуктора

24.03.2018 09:10 ЦДИ, Псков

Обязанности кондуктора городского автобуса стали предметом обсуждения в разделе отзывов на портале псковского предприятия «Псковпассажиравтотранс».
 
Псковичка написала о том, как в полупустом автобусе по маршруту №17 кондуктор не подошла к зашедшим в автобус и занявшим места пассажирам, а попросила их самих подойти к ней и оплатить проезд. Пассажирка попросила депремировать кондуктора.
 
Однако в пресс-службе предприятия «Псковпассажиравтотранс» псковичке напомнили, что, согласно правилам перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом (п.2.3), пассажир обязан оплатить проезд в течение одной остановки, не дожидаясь требования кондуктора. Данные правила размещены в каждом автобусе предприятия, также регулярно доводятся до сведения пассажиров через звуковые информаторы.
 
«Понятно, что в переполненном автобусе это требование выполнить сложно и вошедшему проще дождаться кондуктора. Нередко пассажиры, чаще всего представители молодого поколения, считают нормальным пройти в салон полупустого автобуса, сесть и ждать пока к ним подойдет и обслужит кондуктор. Ситуация, когда человек сидит с деньгами в руках и с вызовом требует, чтобы к нему подошли за деньгами, не является нормальной, - уточнили в пресс-службе предприятия. - Если говорить конкретно о вашем случае, в вечернее время, когда вы ехали, автобус не был переполнен. Вы прошли мимо кондуктора (и кроме того, бесцеремонно отодвинули ее, как она сообщает в своей объяснительной записке). Деньги вы держали в руках. Таким образом, у вас была возможность оплатить проезд сразу. Вы не выполнили обязанности пассажира, о чем кондуктор совершенно справедливо напомнила».


Распечатать:     Комментарии: 12

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.14008498191833