Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Страховщики назвали самые угоняемые автомобили в России

02.03.2018 17:13 ЦДИ, Псков

Автомобили Lexus и Toyota стали самыми угоняемыми авто в 2017 году в России, сообщают РИА Новости.

В Москве в лидерах по угонам Lexus, Toyota, Land Rover, Mazda и Hyundai, в Петербурге — BMW, Jeep, Cadillac, Nissan и Hyundai, в других регионах — Toyota, Mazda, Kia и Hyundai.

В список угоняемых моделей вошли Toyota Camry, Toyota Highlander, Toyota Land Cruiser, Toyota RAV4, Lexus LX, Lexus NX, Hyundai Solaris, Hyundai IX35, Mazda CХ-5, Mazda 6, Kia Sportage, Kia Rio, BMW 5, BMW 1, BMW 7, УАЗ3163 Patriot, ВАЗGranta, Mitsubishi Pajero, Land Rover Range Rover Evoque, Land Rover Discovery, Land Rover Freelander, Mercedes-Benz G, Mercedes-Benz S, Jeep Grand Cherokee, Nissan Almera, Nissan Murano, Infiniti QX70, Cadillac Escalade.

По словам начальника отдела маркетинговых исследований СК «МАКС» Евгения Попкова, в лидерах традиционно популярные среди угонщиков автомобили бизнес-класса.

«Не зря же Россию именуют страной седанов», — заявил он.

Вместе с тем Попков отметил, что количество полноприводных автомобилей в статистике угонов стабильно растет год от года.

«Сказывается трансформация автомобильного рынка в целом, россияне все чаще выбирают внедорожные и вседорожные модификации. А так как большинство угонов совершается по принципу «что плохо стоит», то подобная динамика закономерна», - добавил Попков.

Основные причины угонов, по словам управляющего директора департамента страхования автотранспортных средств группы «Ренессанс Страхование» Сергея Демидова, остаются прежними – автомобили массового спроса разбирают на запчасти, люкс и премиум перегоняют в другие регионы с изменением vin-номеров.

Страховщики рассказали и об убытках, которые они понесли в 2017 году из-за угонов. Так, выплаты «АльфаСтрахование»  составили 597,6 миллиона рублей против 578,2 миллиона в 2016-ом.

Общая сумма убытков «Ренессанс Страхование» за 2017 год по угонам - более 365 миллионов рублей.

«Всего по риску «угон» в 2017 году заявлено обращений на 537 миллионов рублей», - сообщил, в свою очередь, заместитель директора департамента андеррайтинга и управления продуктами СК «Согласие» Андрей Ковалев. Он подчеркнул, что краж автомобилей по сравнению с прошлым годом стало меньше.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.034110069274902