Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Дорогу в Шабанах грейдируют летом

07.02.2018 15:54 ЦДИ, Псков

Жителей города Пскова, проживающих на ул. Нововойсковой в микрорайоне Шабаново, беспокоит неудовлетворительное состояние участка дороги от перекрёстка вблизи жилого дома №43 по ул. Нововойсковая и южнее в сторону железнодорожных путей. 
 
На проблему обращал внимание ЦДИ.
 
Этот участок не входит в перечень автомобильных дорог, подлежащих содержанию в рамках муниципального контракта, заключенного между УГХ и ООО «ТехноДор». Несмотря на это, силами «Службы благоустройства города» по данному участку запланировано проведение работ по грейдированию и подсыпке песчано-гравийной смесью, которые будут осуществлены в весенне-летний период 2018, сообщили ЦДИ в сообществе «Убитые дороги Пскова», куда была адресована жалоба.
 
 
Жительница с. Вышгородок Пыталовского района предупреждает о том, что по улице Ленина между домами №1, №2, №3, №4 любому пешеходу или автомобилисту придется передвигаться весьма некомфортно - среди ям и выбоин. Как выяснили «Убитые дороги», в январе 2018 года ООО «ПыталовоДорСтрой» выиграло аукцион по содержанию дорог местного значения, и их усилиями на ул. Ленина будет проведен ямочный ремонт. Начнется он как только погодные условия можно будет назвать благоприятными, ориентировочно это весенне-летний период.
 
От похожих проблем страдают и в Красногородском районе. Местная жительница оставила жалобу на состояние дороги между дер. Рыбаки и дер. Зуево. По ее словам, участок на протяжении около 1 км не соответствует нормативам – автолавка не приезжает, для автомобилей спецслужб проезд также затруднен. В администрации района пояснили, что дорога стоит на балансе, но поскольку она обладает несущей способностью, выполнить работы тяжелой техникой в течение второй половины 2017 года (в то время как раз наблюдалось сильное переувлажнение дорог из-за дождей) было невозможно. «На сегодняшний день дорога проезжая, по мере необходимости очищается от снега. При наступлении благоприятной погоды запланированы мероприятия для поддержания ее в проезжем состоянии», - заверили в администрации района.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.049083948135376