Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Администрация маршруток Псков - Санкт-Петербург объяснила, почему беременной женщине отказали в услуге

02.02.2018 16:37 ЦДИ, Псков

Одна из компаний-перевозчиков, осуществляющих рейсы по маршруту Псков - Санкт-Петербург, не взяла двух пассажирок на более ранний рейс в Псков. Беременная девушка с матерью хотели уехать на час раньше, так как в автобусе были свободные места.

Девушка разместила жалобу в группе компании.

"Мы приехали с мамой за час до отправления, так как живем далеко от Санкт-Петербурга. Наш рейс был на 08.00, мы прибыли к 07.06 и увидели стоящую маршрутку, в которой были свободные места", - рассказывает девушка.

По ее словам, они с матерью попросили у администратора разрешение сесть в маршрутку. Администратор была не против, а водитель, "игнорируя просьбу администратора" и беременной девушки, уехал, ссылаясь на то, что он задержался.

В компании девушке ответили, что водитель просто так не может принять на рейс пассажира.

"Нужно сначала звонить диспетчерам, отменять бронь, а потом согласовывать вопрос с водителем о дополнительных пассажирах, кондуктор должен проверить паспорта и взять оплату. Рейс, который и так задерживается, мы не вправе задерживать еще сильнее, задержка у нас недопустима, рейс старается отправляться максимально вовремя", - сказано в ответе компании, размещенном под жалобой

Также в компании рассказали, что подождать следующий автобус и погреться можно в фойе отеля, который находится рядом с отправкой маршруток.

"Поэтому тут не всегда виноват водитель, принятие дополнительного пассажира на рейс - это дополнительное время, за которое он может быть оштрафован, потому что посадка пассажиров на рейс официально заканчивается за 5 минут до отправления", - добавили в компании.



Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.044580936431885