Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Для Псковской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области разрабатывается единый проездной

29.01.2018 12:21 ЦДИ, Псков

Возможность организации проезда пассажиров в общественном транспорте Псковской и Ленинградской областей, а также Санкт-Петербурга по единому проездному билету обсудили на заседании рабочей группы в режиме видеоконференцсвязи в государственном комитете Псковской области по транспорту. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации региона, в нем также приняли участие представители комитета по транспорту правительства Санкт-Петербурга, управления по транспорту Ленинградской области и других служб, ответственных за внедрение единого электронного билета.

В ходе заседания рассматривались вопросы юридического характера и возможность технического взаимодействия. Также стороны договорились о продолжении сотрудничества по внедрению единого электронного билета.

Как рассказал руководитель проекта по разработке и внедрению единого электронного проездного Дмитрий Камалов, система будет основана на базе транспортной карты "Подорожник". "С помощью проездного жители Псковской области смогут оплачивать поездки в общественном транспорте не только дома, но и в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Также жители северной столицы смогут пользоваться своей картой в нашем регионе", - пояснил он.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.047176837921143