Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Когда откажут в выплате компенсаций при купленном техосмотре?

25.01.2018 12:52 ЦДИ, Псков

Купленный техосмотр может стать причиной невыплаты страховыми компаниями возмещений после ДТП.

Об этом сегодня напомнил  на пресс-конференции ПЛН начальник ОГИБДД УМВД России по Пскову Владимир Папорт.

После того как обязанность выдавать техосмотры была передана от ГИБДД страховым компаниям,  многие страховщики предлагают купить техосмотр, а не проходить его. Тем более, что в некоторых районах вообще нет возможности официально пройти ТО.

"В области 8 районов, где страховые компании не могут осмотреть автомобиль", - рассказал директор филиала ООО "Росгосстрах" в Псковской области Николай Басов.

Однако проверить подлинность такого техосмотра очень просто.

"В течение суток техосмотр выкладываются в базу. База находится в открытом доступе, каждый может проверить техосмотр", - добавил начальник ОГИБДД УМВД России по городу Пскову Владимир Папорт.

Николай Басов прокомментировал, когда могут отказать в выплате компенсаций при купленном техническом осмотре автомобиля: "Отказ в выплате произойдет только тогда, когда экспертиза установит, что технический осмотр, который не был пройден, мог предотвратить ДТП".

Эксперты добавили, что добиться наказания за продажу техосмотров страховыми компаниями по закону практически невозможно.  В будущем, возможно, появляться техосмотры при страховых компаниях. 

#осаго #росгосстрах #псков #авто #автострахование



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.033312797546387